понедельник, 14 февраля 2011 г.

поликарбонат MARLON ST

MARLON ST: НАДЕЖНЫЙ УЮТ И
ПРОЗРАЧНАЯ ЗАЩИТА ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

Вы хотите, чтобы в доме всегда было в меру тепло, солнечно  и уютно? Тогда представляем вашему вниманию универсальный материал для остекления Marlon ST Longlife производства компании Brett Martin.

Структурированные поликарбонатные листы Marlon ST Longlife, изготовленные из износостойкого поликарбоната с добавленными посредством совместной экструзии слоями защиты от УФ-излучения и атмосферных воздействий, представляют достойную конкуренцию самым современным конструкциям из стекла. Разумеется, обо всех достоинствах Marlon ST Longlife в одной статье рассказать невозможно. Но даже перечисленные ниже не оставляют сомнений в рациональности выбора в пользу этого материала.
Легко!
Благодаря высокому отношению жесткости к массе (т.е. масса листового материала очень мала) для Marlon ST Longlife могут применяться опорные конструкции гораздо менее тяжелые, чем для традиционных материалов, что позволяет сэкономить затраты на конструирование и монтаж. Применение Marlon ST Longlife дает неоспоримые преимущества по сравнению с традиционными материалами для остекления: его легко можно обрезать и подогнать на месте, придав ему плавные очертания.
Тепло!
Установка прозрачного листового материала Marlon ST Longlife позволяет максимально эффективно предотвратить тепловые потери: экономия энергии может достигать 50% по сравнению с однослойными традиционными материалами! Это преимущество дополнительно усиливается при использовании Marlon ST Longlife для остекления внутри или снаружи традиционного стекла.
Комфортно!
Теплозащитный матовый листовой материал отклоняет солнечные лучи, уменьшает нагрев от солнечного света на 50% и имеет популярную белую внутреннюю отделку. Теплоотражающие материалы, материалы бронзового и матового оттенков позволяют регулировать светопроводимость и уменьшают перегрев воздуха.
Светло!
Коэффициент светопроводимости прозрачных материалов Marlon ST Longlife свыше 80%! И сохраняется он на протяжении всего времени эксплуатации (опять же экономия на электрическом освещении).
Надежно!
Прозрачная крыша на первый взгляд может показаться ненадежной и хрупкой. Да и повреждения остекления могут привести к возникновению опасных ситуаций и к дополнительным расходам. Но это совершенно не  относится к материалу Marlon ST Longlife! Так как он превосходно защищен от града, неосторожного обращения и случайного повреждения: его ударопрочность в 200 раз превышает ударопрочность стекла и сохраняется в широком температурном диапазоне!
К тому же поликарбонат производства Brett Martin характеризуется не только отсутствием осколков при разрывной деформации, но и отсутствием таких деформаций вообще. Человеку не под силу механически разрушить этот материал. Испытания, проведенные Швейцарским институтом испытаний и исследований, показали, что только при скорости min 69 м/с были отмечены повреждения поверхности (вмятины). Исследование проводилось с помощью запуска полиамидного шарика диаметром 4 см под углом 90° к поверхности. Вышеуказанная скорость летящего объекта вызывает частичное нарушение целостности поверхности в самом "слабом" месте сотового листа - узле. Поэтому с уверенностью можно сказать о существовании некоторого скоростного запаса в случае попадания постороннего предмета на другие участки листового материала. Благодаря  высокому отношению прочности к массе, материал не повреждается при транспортировке.
И в огне не горит!
Marlon ST обладает высокоэффективной ультрафиолетовой прослойкой, которая предотвращает проникновение вредных УФ-лучей внутрь листа. Защита от УФ-лучей продлевает срок службы материала и предохраняет его от пожелтения и снижения прочности.
Продукция Marlon ST была подвержена индивидуальным испытаниям на огнеупорность и была сертифицирована по классу 1. По европейской классификации материал относится к классу В1 - трудно воспламеняемых материалов. Поликарбонат не воспламеняется в открытом огне, а, следовательно, и не способствует его распространению. Даже при температурном разрушении поликарбонат не представляет опасности для жизни.
Область применения

Структурированные поликарбонатные листы Marlon ST Longlife  применяются для остекления жилых домов, сооружений культурно-массового назначения, производственных помещений, оранжерей, теплиц, для крыш плавательных бассейнов, зимних садов. Эффективный  двухстеночный материал с рассеянной задней подсветкой может быть использован для вывесок и защиты рекламных щитов. Этот легкий материал отличается исключительной ударопрочностью.

Технический отдел компании предоставляет полную информацию по пригодности ассортимента изделий из материала Marion ST Longlife для конкретных областей применения.

Итак, надеемся, у вас больше нет сомнений в том, что структурированные поликарбонатные листы Marlon ST Longlife -  это прочто замечательный изолирующий материал для остекления!



Компания Brett Martin – крупнейший в Европе независимый производитель и ведущий поставщик листовых пластиковых материалов. Работая в тесном взаимодействии с официальными дистрибьюторами в разных регионах мира, Brett Martin вполне может гарантировать, что предложение, обслуживание и поддержка  ее продукции всегда отвечают конкретным требованиям рынка.

Компания Brett Martin привержена идее непрерывного совершенствования качества, поддерживает постоянное развитие деловой активности во всех регионах мира, предоставляет сервис самого высокого уровня. Тесное взаимодействие с заказчиками позволяет поставлять необходимую продукцию к указанному сроку в любой пункт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий