вторник, 15 февраля 2011 г.

Этапы изотовления навеса терассы

В данном блоге постараюсь максимально разобрать весь цикл появления на свет навеса террасы.
Шаг 1
Звонок
Этап с которого начинается(или не начинается) бурная деятельность в направлении получения заказчиком желаемого,
Прошу обратить внимание что я не занимаюсь заманиванием заказчика низкой ценой на первом этапе что бы потом накрутить и делать круглые глаза со словами «так вот куда пошли доп. расходы», ориентировочная цена в 650грн за м2 ГОТОВОГО изделия превышает достаточно редко. Я сразу предупреждаю заказчика что я не работаю с дешёвым и сомнительного качества материалом. В данном случае превысила достаточно существенно  за счёт индивидуальной ковки и  использования фактурной профильной трубы.
Итак: заказчика приблизительная цена устроила,  договариваемся о встрече. Так как объект находится за Киевом стоимость выезда на замеры стоит 100грн. Которые при заказе вычитаются из общей сметы.
Шаг2.
Замер.
Во время замера оговаривается форма, материалы будущего навеса
Шаг3.


После замеров я приступаю к прорисовке эскиза или эскизов, если заказчик не знает точно какая форма ему больше подойдёт, как в данном навесе, либо повторить форму крыши полностью, или постараться стилизовать её двумя радиусами. Вариант равностороннего радиуса мной был отброшен сразу т.к. из-за формы крыши навес бы выглядел как нечто чуждое на данном строении. Вот что получилось:

Заказчик выбрал первый вариант(мне он тоже больше нравился) с небольшими изменениями. Далее проcмотрели смету и заключили договор. При заключении договора заказчиком вносится предоплата в размере 100% стоимости материалов+10% стоимости работ, в среднем  это составляет 60% от общей стоимости заказа. На момент заключения договора загрузка по работе составляла 2недели через которые мы и договорились начать монтировать данный навес.
Прошло ещё две недели(на пару дней задержали кузнецы) и результат работы:



в следующем своём творении постараюсь с фотографиями по дням описать какой либо объект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий